День национального костюма в Сибайском институте (филиале) БашГУ

Сегодня праздник — День национального костюма народов Башкортостана, который установлен Указом Главы нашей республики Радием Фаритовичем Хабировым. Как отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Геннадьевич Назаров , в республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Праздник национального костюма народов Башкортостана даст возможность еще раз обратиться к истории и культуре наших предков, продвигать непреложные нравственные ценности среди подрастающего поколения. В  Сибайском институте мы всегда уделяем  Дню национального костюма особое внимание — чтим традиции, устоявшиеся веками. Существуют народные ансамбли народного танца « Ете ырыу», « Сармат». Имеется прекрасная костюмерная,  есть  башкирские, русские, татарские, марийские, осетинские, кабардино-балкарские костюмы. Сегодня сотрудники нашего учебного заведения  надели костюмы разных национальностей и приняли участие в  фотосессии. С праздником, друзья! С днем национального костюма!

Привет, Винер!