Дневник практики студентов Сибайского института в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации ( день второй )

Помощник депутата  Государственной Думы Зарифа Закировича Байгускарова  Ангелина Рафиковна Агишева  рассказала студентам  о структуре Государственной Думы ФС РФ, имеющихся  фракциях и  об особенностях проведения пленарных заседаний.
Во второй половине дня студенты непосредственно присутствовали на заседании Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, где были рассмотрены следующие вопросы;
1. «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» ( об установлении административной ответственности за несвоевременное внесение или внесение недостоверных данных в систему мониторинга лекарственных препаратов для медицинского применения. Докладчик: Марина Павловна Беспалова.
2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» (в целях уточнения наименования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного принимать меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). Докладчик: Отари Ионович  Аршба.
3. «О проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях ( в части усиления административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и использование энергетических ресурсов). Докладчик: Олег Петрович Быков.
4. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс  об административных правонарушениях» ( в части установления административной ответственности за сокрытие сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесом и включение недостоверных сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесом в акт лесопатологического обследования. Докладчик: Ирина Викторовна Белых.
В целом  на заседании было рассмотрены 9 предложений изменений в законопроекты. После заседания было проведено знакомство и беседа с депутатом Государственной Думы  Зарифом  Закировичем Байгускаровым  и обсуждены вопросы проведённого заседания.