Дневник практики студентов Сибайского института в Государственной Думе Российской Федерации

На третий день практики в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации студентам провели экскурсию, рассказали историю о создании и порядке формирования одной из палат парламента — Государственной Думы. Рассказали о председателях с первого по нынешний седьмой созыв, показали парламентскую библиотеку и ознакомили с имеющимися периодическими изданиями. Далее студенты побывали в зале, где представлены  фракции Единой России, КПРФ, ЛДПР, Справедливой России. Также студентам удалось побывать на пленарном заседании, вёл его   Александр Дмитриевич Жуков — первый заместитель председателя Государственной Думы.
Далее студенты побывали на общественных слушаниях «Стратегия безопасности дорожного движения: соответствие скоростного режима и состояние улично-дорожной сети мерам по ужесточению ответственности водителей». В разговоре приняли участие представители Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства РФ,  субъектов РФ, общественные организации,  отраслевые эксперты и руководители ассоциации международных перевозчиков. Практика студентов продолжается.