Добро пожаловать, абитуриент-2019!

Сибайский институт — единственное высшее учебное  в юго-восточном регионе республики, население которого составляет 350 тыс. человек. За три десятилетия своего существования вуз превратился в крупный образовательный, научный и культурный центр с хорошей материально-технической базой, разнообразным спектром образовательных услуг и высоким уровнем кадрового потенциала. Возглавляет институт доктор педагогических наук, кандидат технических наук Азат Салимьянович Валеев.

В настоящее время в вузе обучается  2151 студент, из них  523 на очной форме обучения, на очно- заочной — 242,  заочной — 1384,  на бюджетной основе — 352. В институте действуют 4 факультета: естественно-математический с направлениями подготовки «Прикладная математика и информатика», «Биология», «Физическая культура», «Экология и природопользование», «География»; педагогический — «Педагогическое образование (профили: начальное образование, дошкольное образование,  башкирский, русский и иностранные языки)», «Психолого-педагогическое образование»; факультет экономики и права — «Экономика (профили: бухгалтерский учет и аудит, налоги и налогообложение, финансы и кредит)», «Менеджмент (профили: управление персоналом, производственный менеджмент)»,  юриспруденция и технологический — «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технология художественной обработки материалов», «Педагогическое образование (профиль технология)».

С каждым годом количество бюджетных мест увеличивается, если  в  2019 году их было  153,  то  на  2019-2020 учебный год   выделено 192 бюджетных места.

В институте  созданы все условия для получения качественного высшего образования по специальностям, востребованным в районах Башкирского Зауралья и в республике. Гордость вуза — прекрасная материальная база, включающая 3 современных учебных корпуса, 3 спортивных зала, стадион,  и 4 благоустроенных общежития.

Студенты Сибайского института являются победителями российских и международных конкурсов и соревнований.  Активное сотрудничество ведется со многими вузами страны. Успешно функционирует Центр поддержки одаренных детей. Подписан Договор о совместной деятельности с Международным  Детским Центром «Артек».

Особой популярностью среди студентов пользуются народные танцевальные коллективы «Ете ырыу», «Сармат», «Эдельвейс», которые неоднократно становились лауреатами республиканских и международных конкурсов.

Выпускники Сибайского института имеют возможность не только получить качественное образование, но и успешно трудоустроиться. Их можно встретить в различных учреждениях и  на предприятиях республики, в Аппарате Президента и Правительства РБ, в администрациях  городов и районов, на предприятиях Татарстана, Саха-Якутии, Челябинской, Оренбургской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов РФ. Мы гордимся нашими выпускниками, достигшими высоких успехов в профессиональной деятельности. Среди них видные государственные, общественные деятели, руководители организаций и предприятий, известные певцы, танцоры, журналисты, педагоги, работники прокуратуры и суда.

Образование, полученное в Сибайском институте — залог успешной карьеры! Ждем  абитуриентов по адресу:  ул. Белова, 21, телефон 5-15-38, более подробно по ссылке: http://sibsu.ru (раздел «Абитуриенту»).