Экологи, биологи и программисты в числе  самых востребованных профессий

Естественно-математический факультет является одним из крупных подразделений в составе Сибайского института БашГУ. Контингент студентов составляет более 320 человек. В составе факультета 3 кафедры: естественных наук, прикладной математики и информационных технологий и физической культуры. На факультете работают 15 высококвалифицированных преподавателей, в том числе 6 докторов и 9 кандидатов наук. Факультет готовит бакалавров по пяти направлениям: «Биология», «Экология и природопользование», «Прикладная математика и информатика», «Педагогическое образование» профили Физическая культура, Математика и физика. В распоряжении студентов факультета современные, профильно-оформленные аудитории, учебные лаборатории, учебная метеостанция, агробиостанция, спортивные залы и площадки, компьютерные и мультимедийные кабинеты и богатая библиотека.
Для обеспечения учебного процесса направлений факультета созданы следующие подразделения: студенческий учебно-экспериментальный комплекс «Туяляс». Данный комплекс широко используется для проведения летних и зимних спортивных сборов, учебных практик по изучению биологии и экологии, производственных практик по тематике курсовых и выпускных квалификационных работ с закладкой многолетних биологических экспериментов. На базе комплекса «Туяляс» организована пасека из более 40 пчелосемей, на базе которой студенты изучают биологию и экологию пчел, получают знания по содержанию, уходу, организации зимовки пчелосемей, особенностям выращивания медоносных растений.
Учебная метеорологическая станция предназначена для проведения наблюдений за природными явлениями. Студентами направлений «Экология и природопользование» и «Биология» ежедневно фиксируются параметры погодных явлений. Полученные данные используются студентами при написании курсовых и выпускных квалификационных работ.
Естественно-математический факультет осуществляет образовательную деятельность по следующим направлениям подготовки:
«БИОЛОГИЯ» (профиль «Общая биология») — 14 бюджетных мест;
«ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ» (профиль «Экология») — 18 бюджетных мест;
«ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА» — 18 бюджетных мест;
«ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» (профиль «Физическая культура») – 17 бюджетных мест (заочная форма обучения);
«ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» (профили «Математика. Физика») — 18 бюджетных мест.

Абитуриент- 2020!
Естественно-математический факультет ждет тебя!
Здесь ты получишь качественное образование и проведешь яркую, насыщенную, интересную студенческую жизнь!!!

Адрес приемной комиссии: г. Сибай ул.Ф. Белова 21, 8(34775)- 5-15-38,
e-mail:sib_abit@mail.ru, 8937-484-30-97 (WhatsApp), ВК -vk.com/sibsu_ru, контактные телефоны: 8 9639001725, 8 9870210488.

Привет, Винер!