Финансовая грамотность — залог успешного будущего

С 29 октября по 12 ноября текущего года запланировано проведение во всех регионах страны мероприятий «Всероссийской недели сбережений» в рамках проекта «Содействие повышению уровню финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Студентам факультета экономики и права Сибайского института была прочитана лекция на тему: «Личное финансовое планирование». Главный экономист финансового управления Администрации городского округа г. Сибай Харисова Розалия Зинуровна рассказала студентам, как можно грамотно управлять финансами, как правильно подсчитать свои расходы и доходы, вести семейный и личный бюджет и иметь финансовую «подушку безопасности». Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.

Пресс-служба института