Гадель Булатов — чемпион Кросса наций-2020!

В минувшую субботу в г.Сибай состоялись  легкоатлетические соревнования «Кросс наций 2020». Чемпионом города на дистанции 1200 метров стал студент 1 курса естественно-математического факультета Гадель Булатов. Гадель родом из Баймакского района, окончил гимназию-интернат г.Баймак. Активно занимается спортом. Он  многократный чемпион  районных, республиканских  соревнований, победитель ежегодного  пробега Баймак-Куянтау. В этом году Гадель уверенно  выиграл  пробег по маршруту Баймак-Талкас. Гадель поступил в Сибайский институт по рекомендации своего брата Булатова Рамзиля.  Рамзиль в этом году окончил Сибайский институт ( филиал) БашГУ и  работает преподавателем физической культуры в школе №8 г.Сибай.  Рамзиль  также является   многократным чемпионом городских, республиканских соревнований по легкой атлетике. Так держать, парни! Желаем удачи в дальнейших соревнованиях!

Привет, Винер!