Городская научно-практическая конференция по проблеме преемственности образования

На научно-практической конференции «Преемственность уровней образовательной системы как ключевой приоритет непрерывности образования в условиях реализации ФГОС» педагогическое сообщество г. Сибай  обобщило педагогический опыт по организации учебно-воспитательного процесса и психолого-валеологического сопровождения развития обучающихся. Модераторами конференции стали МОБУ «СОШ № 12», МДОБУ ЦРР детский сад «Айгуль».

В рамках мероприятия кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики обучения технологии Г.Х. Валеева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Г.М. Сибаева посетили открытые уроки в МОБУ «СОШ № 12».

Работа пленарной части конференции была посвящена обсуждению вопросов об обеспечении преемственности на различных ступенях  образования, выполнении требований ФГОС и учете психологических особенностей обучающихся.  С докладом о социально-психологическом  сопровождении образовательной деятельности и совместных проектах по  реализации преемственности  в образовательных организациях выступила заведующий кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаева.