Государственная итоговая аттестация выпускников заочной формы обучения по направлению подготовки Педагогическое образование направленности (профиля) Дошкольное образование

В Сибайском институте (филиале) БашГУ была проведена государственная итоговая аттестация выпускников заочной формы обучения по направлению подготовки Педагогическое образование направленности (профиля) Дошкольное образование.

Целью проведения итоговой государственной аттестации является проверка знаний, умений, навыков и личностных компетенций, приобретенных обучающимся при изучении учебных циклов в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки Педагогическое образование направленности (профили) Дошкольное образование.

В процессе государственной аттестации необходимо установить соответствие результатов образования — прежде всего, теоретического базиса программы (образовательный аспект) -знаниям и умениям выпускника и на этой основе выявить и оценить уровень сформированности компетенций у выпускника для решения профессиональных задач.

Студентами были подготовлены доклады и презентации к выпускным квалификационным работам, методические рекомендации и материалы, которые соответствовали всем предъявляемым требованиям. Во время процедуры защиты выпускники вели себя достаточно уверенно, отвечали на вопросы аргументированно, соблюдали регламент и процедуру защиты научно-исследовательской работы, использовали иллюстративный материал и мультимедийные технологии.

На защите присутствовали все научные руководители выпускных квалификационных работ, студенты-выпускники. Всего защищено 9 выпускных квалификационных работ  (100%). Из них 4 студента  получили  оценку «отлично» , 5 студентов — «хорошо».

ГЭК считает удовлетворительной деятельность кафедры дошкольного и начального общего образования по подготовке к защите выпускных квалификационных работ.

Серьезная подготовительная работа и ежедневное постоянное внимание сотрудников кафедры дошкольного и начального общего образования в лице и.о. зав. кафедрой, к.п.н., доцента Файзуллиной Л.Р., преподавателей к.п.н., доцента Крымгужиной З.З., к.ф.н., доцента Абсалямовой Л.Ф. позволили провести защиту выпускных квалификационных работ на высоком  организационном уровне,  в деловой и доброжелательной обстановке.