Интеллектуальная игра для будущих психологов и социальных педагогов

В  рамках недели педагогики и психологии под руководством заведующего кафедрой педагогики и психологии Г. М. Сибаевой  было организовано открытое занятие в форме интеллектуальной игры  «Педагогический калейдоскоп».

Цель занятия заключалась в развитии социально-педагогической  компетентности студентов  направления подготовки Психолого-педагогическое образование и Психология.

Задания интеллектуальной игры были направлены на овладение современным категориальным аппаратом педагогической науки и развитие социально-педагогической культуры студентов.

Будущие социальные педагоги и психологи выполняли серию заданий теоретического содержания на знание социально-педагогической терминологии, составляли и решали педагогические ребусы, сочиняли и рассказывали стихи о педагогических понятиях.