Итоги работы научной секции по языкознанию

На педагогическом факультете СИ БашГУ состоялось заседание научной секции «Актуальные вопросы сравнительно-сопоставительного и типологического языкознания», традиционно проводимое в рамках «Всероссийской Недели науки и технологии». Всего в работе секции было представлено 20 научных проектов на материале русского, башкирского, английского, узбекского языков. Стоит отметить, что все исследования были выполнены на актуальные темы, а выступления студентов отличались научностью, новизной и практической значимостью. Жюри отметило наиболее значимые исследования. I место присуждено Мусиной Айгузель (науч.рук. – к.ф.н., доц. Ласынова Н.А.), II места удостоены исследования Билаловой Камиллы (науч.рук. Нургалина Х.Б.) и Казарбаевой Гульнары (науч.рук. Сулейманова Л.Р.). III место присуждено Базаргуловой Элине (науч.рук. Сафиуллина Л.М.) и Абитаевой Диане (науч.рук. Ахметзадина З.Р.). Гран- при в работе научной секции удостоена студентка 3 курса Кадамбоева Мухайе (науч.рук. Нургалина Х.Б.).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Гульшат Мухамедьянова, к.ф.н., доцент кафедры башкирской, русской и зарубежной филологии

Привет, Винер!