Итоги уходящего года

Гранты РФФИ

1. «Стратегия развития этноагротуризма в Республике Башкортостан» (Рук. д.э.н., проф.Барлыбаев А.А.);
  2. «Устойчивое развитие территорий: теория и практика» (Рук. к.э.н., Рахматуллин И.М.).

Грант Президента РФ

1. «Аудиокниги по произведениям классиков башкирской литературы» (Руководитель к.ф.н. Самирханова Г.Х.)

Стипендия Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (Баракатов С., Байрамгулов А.)

Стипендия Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ (Киикбаева К.Р.)

Стипендия Президента Российской Федерации (Киикбаева А.Р.)

Стипендия Главы Республики Башкортостан (Муртазина Р.Р., Киикбаева К.Р., Ярмухаметова Д.М., Каскинбаев И.И.)

ПОБЕДЫ И ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

1. Гран-при международного молодежного фестиваля культуры и языка тюркских народов (Узянбаев Ф, январь);
  2. Гран-при республиканского телевизионного конкурса башкирских танцев «Баик» (НАНТ «Сармат», январь);
  3. Диплом I степени международного молодежного фестиваля культуры и языка тюркских народов (НАНТ «Еты ырыу», январь);
  4. Призовые места в смотре-конкурсе «Студенческая весна-2018» (апрель);
  5. Победа номинации «Палитра» «Всероссийской недели моды» с участием Дома моды В. Зайцева (Рязапова Г, апрель).
  6. Победа в номинации «Личность года» конкурса «Студент года РБ 2018» (Поминов А. октябрь);
  7. II место на Региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (октябрь);
  8. Золотая медаль и диплом в международной интернет-олимпиаде (Куприянова А. сентябрь);
  9. I место во всероссийском конкурсе «В кадре юристы» (Ахметов А., Копанева У. , октябрь);
  10. Призовое место в международном конкурсе по программированию «Хакатон» (Плис В., Хасанов Ф. Минск, март)
  11. III место в межрегиональном фестивале-конкурсе исполнителей башкирской песни «Ирандык-мондары» (Кулембетова З. май)
  12. Диплом телевизионного конкурса среди профессиональных исполнителей песни Башкорт йыры (Кулембетова З. февраль)
  13. Молодежный конкурс « Мистер БГУ -2018» (Артем Поминов);
  14. Республиканский телевизионный конкурс «Баик-2018» (Фаиз Узянбаев)

ОРГАНИЗАЦИЯ НА БАЗЕ СИ (ФИЛИАЛА БАШГУ):

1. Республиканский Молодежный форум «Айран 2018» (март);
  2. Республиканский Форум молодежных инициатив «Гадельша» (март);
  3. II Республиканский Межконфессиональный форум «Диалог религий – основа национального единства» (апрель);
  4. Муниципальный этап Дебат-баттлов «Баттлом по факту» (ноябрь 2018);
  5. Круглый стол «Образование будущего» (декабрь 2018).

КОНФЕРЕНЦИИ

1. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Устойчивое развитие территорий: теория и практика» (май);
  2. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Тенденции развития современной науки и образования: традиции, опыт, инновации) РБ, г. Сибай, 16 ноября 2018 г.
  3. Проблемы гуманитарных наук и образования в современном мире: IV Всероссийская научно-практической конференции (1 февраля 2018 г.) г.Сибай.
  4. Человек будущего: проблемы и перспективы: VI Всероссийская научно-практическая конференция  Сибай, 20 апреля 2018 г.
  5. Актуальные проблемы в области дошкольного  воспитания и начального образования: V Всероссийская заочная научно-практическая конференция г. Сибай  2018 г.
  6. Эколого-биологические и географические исследования на Южном Урале: IV Всероссийская научно-практической конференция, (25 декабря 2017 года)
  7. Опыт реализации Федерального государственного образовательного стандарта в образовательных учреждениях: VIII Всероссийская научно-практическая конференция (20 апреля 2018 г.), технологический факультет, Сибайский институт БашГУ
  8. Опыт реализации Федерального государственного образовательного стандарта в образовательных учреждениях: IX Всероссийская научно-практическая конференция (26 ноября 2018 г.), технологический факультет, Сибайский институт БашГУ
  9. Региональная студенческая научно-практическая конференция: Неделя науки-2018 (апреля 2018 г.)
  10. Региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Экология родного края» (8 февраля 2018 г)
  11. Региональная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и прикладная математика». (г. Сибай, 31 марта 2018 г.).

СПОРТ

1. II место в чемпионате республики по борьбе куреш (Хазыров Д., ноябрь).
  2. 1 место и звание чемпиона России студенческого союза по кикбоксингу (Цыплаков Иван, май)
  3. III место в первенстве России по кикбоксингу (Тлявкаев А.)
  4. I место в межрегиональном туре Юношеской баскетбольной лиги Республики Башкортостан (девушки 2001-2004 г.р., декабрь 2018).

УЧАСТИЕ

1. Международный фестиваль студенческой молодежи пограничных регионов России и Казахстана (Искаков У., Алжанова А., январь).
  2. Международный молодежный фестиваль «Асылташ – 2018» (Баракатов С., Каскинов И., Байрамгулов А., июль).