Итоговая конференция по практике студентов 5 курса

28 ноября на педагогическом факультете состоялась отчетная конференция по производственной (педагогической) практике студентов 5 курса. На отчетное мероприятие были приглашены все руководители производственной практики, а также студенты 4 курса.

Пятикурсники проходили практику в разных школах г. Сибай, а также в школах Учалинского, Хайбуллинского и  Зилаирского районов. На конференции студенты выступили со своими отчетами по практике.

В ходе отчетной конференции студенты и руководители обсуждали современные проблемы образования: переход на пятидневное обучение, особенности преподавания по требованиям ФГОС, обучение башкирскому языку в школах и др.

Во время практики будущие специалисты испытали себя не только в роли учителей-предметников, классных руководителей, но и в роли хороших организаторов различных мероприятий. Это доказывают многочисленные статьи в различных информационных источниках и благодарственные письма.

Для студента, выбравшего профессию педагога, прохождение практики – это как окно в мир будущей профессии, здесь и определяется готов ли он стать учителем. Студент погружается в школьную жизнь, получает бесценный опыт и при получении диплома становится подготовленным молодым специалистом.

Студенты 5 курса педагогического факультета Даутова А. и Карачурина Г. (фото авторов).

Оцените материал!
Love