В рамках подготовки ко Всемирной Фольклориаде — 2020 г. в г. Сибай состоится IV Межрегиональный фестиваль-конкурс башкирского национального костюма «Сәсмәүерем, селтәрем-2019». В программе фестиваля:

— выставка аксессуаров башкирского национального костюма;

— мастер-классы по изготовлению башкирских нагрудников, накосников, войлочных и кожаных изделий и  кошельков;

— показ детских, девичьих и юношеских, женских и  мужских, семейных, частных и коллективных моделей на подиуме (дефиле);

— «Круглый стол» по итогам конкурса;

Выставляются мастера по изготовлению аксессуаров башкирского национального костюма и они же дают мастер-класс. В работе фестиваля будут участвовать и студенты Сибайского института БашГУ.