Команда Сибайского института вышла в финал Первенства Республики Башкортостан по баскетболу

В г. Стерлитамак прошел третий тур региональной баскетбольной лиги Республики Башкортостан среди девушек 2001-2004 г. р. сезона 2018-2019 года, который  проводится в рамках Первенства республики Башкортостан по баскетболу. Команда Сибайского института успешно провела все игры и заняла почетное  второе место. Завершающий тур пройдет  в г. Благовещенск  с 1 по 5 мая 2019 года.

В состав команды баскетболисток вошли студенты  естественно-математического факультета и спортсмены детско-юношеской спортивной школы г. Сибай, которые занимаются в Центре поддержки одаренных детей Сибайского института. Работа с одаренными детьми и  их поддержка — главный  приоритет  деятельности нашего коллектива. Мы считаем, что вовлекать  в творчество, спорт и исследовательскую работу  детей надо как  можно раньше. Центр работает по трем направлениям — это наука, спорт и искусство, в институте проводятся  совместные олимпиады, конкурсы и фестивали с одаренными детьми не только г. Сибай, но и районами Башкирского Зауралья. Наша задача — дать возможность детям увидеть новые горизонты, познакомиться со сверстниками и командами,  чтобы потом выбрать  правильный  вуз и правильное направление.