Комплексные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

В Сибайском институте БашГУ профилактическая работа по противодействию терроризма и экстремизма носит плановый характер. В учебном заведении реализуется  целый комплекс мер, направленных на  развитие нравственных ценностей. Наша задача — объединить все усилия для борьбы с этой опасностью. В библиотеке института постоянно организуются  тематические выставки, оформлены папки на тему «Наша истинная национальность – человек», «Что значит жить в мире с собой и другими?», «Разные религии — единые духовные истины». Проводятся различные спортивно-массовые мероприятия с участием молодежи. Наиболее эффективно проходит работа по организации профилактических бесед сотрудников органов внутренних дел со студентами — первокурсниками. На таких встречах  молодежь обсуждает злободневные проблемы, учатся по-новому относится к различным явлениям общественной жизни и приобретает определенные знания, умения и навыки.