Круглый стол на тему «Влияние музыкотерапии на психо-эмоциональное состояние человека»

27 ноября в стенах нашего института прошел круглый стол «Влияние музыкотерапии на психо-эмоциональное состояние человека», организованное к.пед.н, ст.преподавателем кафедры педагогики и психологии Г. Г. Альмухаметовой.

На мероприятии были приглашены:  психолог ГБУ РМСПИМЦ Южного филиала  Р. А. Микрюкова, преподаватель педагогики  Г. А. Сушкова, зав. музыкальным отделением  О. Н. Бабошкина Сибайского педагогического колледжа, педагог по кураю  Н. М. Каекбердин, преподаватель отдела вокального искусства  Д. М. Ласынов, руководитель народного вокального ансамбля «Миляш» Центра народной культуры и досуга  М. К.Ильбакова.

Участниками круглого стола являлись студенты очной и заочной формы обучения кафедры педагогики и психологии, а так же студенты Сибайского педагогического колледжа.

Действительно, музыкотерапия – это исцеление музыкой и наиболее древняя естественная форма изменения эмоционального состояния человека. Ведь именно музыка помогает нам осваивать мир человеческих чувств, эмоций, переживаний.  Присутствующие гости круглого стола раскрыли секреты воздействия инструментальной и вокальной музыки на внутреннее состояние человека.

В ходе мероприятия были продемонстрированы дыхательные упражнения с сопровождением классической музыки, а так же студенты имели возможность послушать звук курая на разных тональностях разновидной музыки в исполнении известного кураиста Н. М. Каекбердина.

Данное мероприятие имеет большое значение в становлении будущих психологов и педагогов.

Огромная благодарность всем участникам и приглашенным гостям мероприятия.