«Кубок ректора Оренбургского государственного педагогического университета» по волейболу среди мужских студенческих команд

С 12 марта  по  16 марта  наша студенческая сборная по волейболу участвовала в международном турнире   «Кубок ректора  Оренбургского государственного педагогического  университета» по волейболу  среди мужских студенческих команд. Соревнования    проводились среди  студентов Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургского  государственного  авиационного университета, Оренбургского  государственного университета г. Актюбе, г. Уральск Республики Казахстан и  Стерлитамакского  института  физической культуры и спорта.

Чемпионат проходил в г. Оренбург и  в нем приняли участие 6 мужских  команд. Как отметили наши игроки, безусловно, уровень команд  отличается  от других первенств, в которых принимали участие спортсмены. Именно  на  таких соревнованиях видна профессиональная подготовка игроков, поэтому нашим ребятам  интересно  было наблюдать за игрой профессионалов.
Но из соревнований они сделали много выводов. Тренер сборной Евгений Григорьев: «Надо сказать, что на турнире царила дружественная атмосфера, и это было приятно. Мы получили колоссальный  опыт, узнали,  в каком направлении  движется волейбол, подружились с другими командами, много общались. В составе нашей команды выступили: Абдулов Ильсур, Адельгильдин Шагит, Булатов Рамзиль, Даутов Расих, Каскинбаев Байрас, Каскинбаев Ильдус, Уразгильдин Азамат,  Хасанов Алмас и студенты педагогического и  многопрофильного профессионального  колледжей  Ахтямов Артур, Магзумов Вадим и Идрисов Салават. Каждый участник получил сертификат  за участие  в международном турнире.