Медицинский пункт Сибайского института полностью готов к новому учебному году

Такой вердикт вынесла комиссия, которая вела приемку образовательных учреждений города новому учебному году.
Основными целями и задачами медицинского кабинета института являются: оказание первичной медицинской помощи при травмах, острых заболеваниях, в учебных корпусах и общежитиях, организация транспортировки больных и пострадавших в лечебное учреждение, проведение предрейсовых осмотров водителей автотранспорта, лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия среди студентов, преподавателей и технического персонала, включая гигиенические и противоэпидемические требования.

Для оказания медицинской  помощи в медпункте имеется процедурный кабинет, кабинет приема пациентов, оснащенный всем необходимым медицинским инвентарем и оборудованием, имеется набор медикаментов для оказания первичной медицинской помощи. Постоянно обновляется стенд «Санбюллетень», имеются буклеты о правильном питании, о здоровом образе жизни, о вреде табакокурения и алкоголя. Обслуживает студентов фельдшер высшей категории Усманова Марзия Ильясовна.

Пресс-служба института