Международный лагерь «Артек» — это страна детства, добра и волшебства

Студенты Сибайского института Акназарова Вилена, Ишбаева Лиана, Янбекова Альфия, Сидорина Елена, Янтилина Дина, Кусярбаҽва Айзиля, Жмыхов Сергей, Янбеков Дим, которые проходят практику в Международном центре «Артек», делают все,  чтобы каждый день  был заполнен  интересными событиями, чтобы  дети  запомнили и пронесли  через всю жизнь трогательные воспоминания об этом маленьком, но очень важном моменте в жизни. Одна из смен   прошла под девизом «История нашей Победы», она была приурочена Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 75-летию освобождения города — Героя Севастополя.

В настоящее время в  «Артеке» отдыхают дети из Австралии, Финляндии,  Ливана, США, Болгарии, Сербии, Греции. Также в  «Артеке» укрепляют свое здоровье  дети  сирийских и российских военных, погибших на войне в Сирии.

Эта  смена была насыщена и другими познавательными, интересными мероприятиями и событиями, например, состоялись такие мероприятия: Международный конкурс юных чтецов «Живая классика», День Черноморского флота ВМФ России, легендарная военно-спортивная игра «Зарница», квест-ГТО, мастер-класс по актерскому мастерству с педагогами ГИТИС, Международный день семьи, фотоконкурс «Снимай Науку», Международный детский фестиваль «Салют, Победа!»,  IV Всероссийский сбор юных моряков.  9 мая в «Артеке» прошло шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие около 3200 детей из 57 стран мира и разных регионов России.

Международный детский центр  стал и  большой съемочной площадкой — как раз в эти дни  проходят съемки детского художественного фильма «Артек. Большое путешествие», продюсерами которого являются знаменитые  актеры Армен Ананикян и Михаил Галустян, исполнивший также одну из главных ролей в фильме.

Ишмуллина Г. И., руководитель практики, доцент кафедры педагогики и психологии