Международный научный форум «Единство. Гражданственность. Патриотизм»

Студенты педагогического и технологического факультетов под руководством заведующего кафедрой педагогики и психологии   Г.М. Сибаевой получили уникальную возможность участия в Международном научном форуме «Единство. Гражданственность. Патриотизм», который состоялся в г. Уфа 22-23 марта 2019 года.

В первый день на площадке  Конгресс-холла «Торатау» делегация Сибайского института присутствовали на торжественном открытии форума, посвященного юбилею Республики Башкортостан.

На пленарном заседании мероприятия  ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, ближнего зарубежья и  республик, округов, областей, краев РФ обсудили проблемы духовно-нравственного развития народов, укрепления общегражданской идентичности, социально-экономические реалии.

Студентам был продемонстрирован художественный фильм режиссера Б. Юсупова «Первая республика».

Во второй половине дня на заседании секции кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Г.М. Сибаева поделилась опытом использования духовно-нравственных традиций в Сибайском институте в процессе развития профессиональных ценностей будущих специалистов.

В рамках второго дня работы форума на базе Института истории и государственного управления Башкирского государственного университета  состоялась научная сессия студентов, магистрантов и аспирантов. Научные выступления наших студентов высоко оценило компетентное жюри. Дипломом  I степени награжден студент 3 курса направления подготовки Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Азамат Байрамгулов. Научная работа студента 4 курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование Айдара Мурсалимова отмечена дипломом III степени.

Выражаем огромную благодарность руководству Сибайского института (филиала) БашГУ .