Молодежный онлайн-форум «Цифровое поколение»

С 23 по 25 ноября в Уфе пройдет молодежный форум, посвященный инновационным IT-разработкам. Мероприятие организовано в рамках программы поддержки проектов в области информационных технологий, запущенной по заказу Министерства цифрового развития государственного управления РБ. Студенты, молодые ученые, инноваторы региона смогут встретиться в режиме онлайн с ведущими экспертами отрасли, представить свои разработки и получить бесплатную консультацию. Участников форума ожидают образовательные семинары по актуальным темам:

• хай-тек маркетинг;
  • продажи инновационной продукции;
  • правовые вопросы защиты интеллектуальной собственности и ее коммерциализации, регистрации и отстаивания прав бизнеса;
  • возможности, меры финансовой поддержки IT-проектов;
  • успешная презентация стартапа.

Центральным событием форума станет защита проектов регионального этапа конкурса «УМНИК». Данная программа Фонда содействия инновациям направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых. Победители регионального этапа попадут в финал конкурса, авторы лучших разработок получат грант в размере 500 000 рублей.

К участию в молодежном онлайн-форуме «Цифровое поколение» приглашаются студенты, молодые ученые, программисты и все желающие развиваться в сфере цифровых технологий. Пройти бесплатную регистрацию и ознакомиться с расписанием можно по ссылке https://regionalnaya-akseleatsion.timepad.ru/event/1480507/.

Открытие форума – 23 ноября в 10.00.

Справки по телефону 8(347) 294-90-02.

Молодежный онлайн-форум является частью региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов, запущенной по заказу Министерства цифрового развития государственного управления РБ в рамках реализации федерального проекта “Цифровые технологии” национальной программы “Цифровая экономика РФ”. Исполнители РАП – Уфимский государственный нефтяной технический университет. Партнеры – Фонд поддержки и развития науки РБ и бизнес-акселератор «Дотком».

Материалы электронного образовательного курса по акселерационной программе доступны всем желающим на портале «Электронное образование РБ».

Привет, Винер!