На базе естественно-математического факультета Сибайского института прошла Региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Экология родного края»

На конференции участвовали более 30 детей из  школ г. Сибай, г. Баймак и районов Башкирского Зауралья. Конференция работала по 3 направлениям: Экология, Биология, География.

В секции «Экология» 1 место заняли ученица 11 класса Попова Юлия с МОБУ СОШ №2 г. Баймак (научный руководитель — учитель биологии Фисенко Зинаида Николаевна) и ученица 9 класса Канчурина Рината МОБУ СОШ №12 г. Сибай (научный руководитель — педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЭБЦ г. Сибай Аминева Мавдига Зайнагабдинова).

2 место — Базаргулова Элина (ученица 11 класса МОАУ СОШ с. 2-е Иткулово Баймакского района (научный руководитель — учитель биологии Нутфуллина Наиля Сафеевна) и Сагадеева Розалия (ученица 8 класса МОБУ СОШ №12 г. Сибай (научный руководитель — педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЭБЦ г. Сибай Бессолицына Светлана Витальевна).

3 место — Султангараева Гульназ (ученица 11 класса МОБУ СОШ им. А.Алибаева с. Юмашево Баймакского района (научный руководитель  — педагог дополнительного образования МОБУ ДО СЮН г. Баймак Байзигитова Роза Салихьяновна) и Туленкова Мария  (ученица 7 класса МОБУ СОШ №1 г. Сибай (научный руководитель  — педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЭБЦ Солдатова Светлана Николаевна).

В секции «География» 1 место занял ученик 9 класса Асфандияров Салават  (ГБОУ «Сибайская гимназия-интернат» г. Сибай (научный руководитель — заместитель директора по научной работе Янышев Айдар Ражапович), 2 место — Гумерова Айгузель (ученица 11 класса МОАУ СОШ с. 2-е Иткулово Баймакского района (научный руководитель – учитель географии Давлетшина Зимфира Мидхатовна) и Гончарь Ринат (ученик 7 класса Башкирского лицея им. Р.Уметбаева г. Сибай (научный руководитель – учитель географии Байдавлетов Урал Мухаметович).

В секции «Биология» 1 место заняла ученица 9 класса Исянгильдина Дина (МБОУ СОШ с. Целинное Хайбуллинского района (научный руководитель — учитель химии и биологии Бадак Любовь Ивановна), 2 место — Савельева Виктория (ученица 11 класса ГБОУ «Сибайская гимназия-интернат» г. Сибай) (научный руководитель — учитель биологии Илимбетова Сажида Тимирьяновна), 3 место —  Джумаев Султанбай (ученик 11 класса МОБУ СОШ №2 г. Баймак (научный руководитель — учитель биологии Фисенко Зинаида Николаевна). Поздравляем победителей!