На естественно-математическом факультете Сибайского института (филиала) БашГУ прошли региональные олимпиады по биологии и географии

Естественно-математический факультет Сибайского института (филиала) Башгосуниверситета распахнул свои двери для учащихся школ районов Башкирского Зауралья и г. Сибай. Мероприятие посетили более 80 учащихся 10-11 классов.

Мероприятие началось с приветствия заместителя директора по учебной работе СИ БашГУ д.э.н., доц. Ситновой Инны Алексеевны. Она подробно рассказала о факультетах института, об организации учебного процесса в Вузе, о возможностях, которые предоставляет институт своим студентам. Отметила высокое качество подготовки выпускников на естественно-математическом факультете, где работают 14 кандидатов, 7 докторов наук и 1 академик Академии наук Республики Башкортостан.

Далее выступила заместитель декана естественно-математического факультета, к.б.н. Ильина И.В. с обзором направлений подготовки бакалавров. Подробно остановилась на вопросах подготовки по направлениям «Биология» и «Экология и природопользование», трудоустройства выпускников, отметила достижения студентов и выпускников факультета. Всем участникам мероприятия был предоставлен информационный материал о направлениях подготовки на факультете.

Позднее, учащиеся участвовали в олимпиадах по биологии и географии. Олимпиады проходили в формате пробного ЕГЭ. На решение заданий предоставлялось 2 часа. Все участники олимпиад получили сертификаты.

Будущие абитуриенты  и учителя получили возможность познакомиться с институтом, достижениями и потенциалом студентов и выпускников естественно-математического факультета, направлениями подготовки, требованиями к поступлению.

Привет, Винер!