На педагогическом факультете прошел урок-встреча «Роль досуга в развитии личности подростков»

Поддержанию качества подготовки выпускников Сибайского института способствует привлечение к образовательному процессу опытных работников, деятельность которых связана с направленностью реализуемых программ.

С этой целью на педагогическом факультете был организован урок-встреча с участием заместителя директора по воспитательной работе, педагога-психолога МОБУ «СОШ № 14» г. Сибай А.К. Каримовой. Организаторами мероприятия выступили студенты 4 курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование, заведующий кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаева.

В рамках мероприятия о практико-ориентированных возможностях подготовки будущих специалистов в нашем институте выступила заместитель директора по учебной работе И.А. Ситнова. Декан педагогического факультета Е.Н. Григорьев рассказал студентам  о значимости роли родителей в определении подростков в различные кружки и секции.

Будущие психологи и социальные педагоги  рассматривали данную проблему  с точки зрения психологических особенностей становления подростков, организации досуга подростков в современных условиях,  о  влиянии свободного времени на развитие личности. Руководитель методического объединения школьных психологов г.Сибай  А.К. Каримова поделилась опытом наставничества и формулой успешной профессиональной деятельности.

Мероприятие способствовало развитию у студентов  представлений об особенностях организации  психологической и социально-педагогической деятельности с подростками.