На заседании студенческого клуба «Мультикомп» – гость из столицы

В рамках Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием), посвященной  Всемирному Дню науки за мир и образование, а также приуроченной к 10-летнему юбилею Интернационального научно-исследовательского клуба студентов «Мультикомп», было организовано  его открытое заседание с приглашением  главного специалиста отдела молодежных проектов Министерства молодежной политики и спорта по РБ   Вильдана  Фазылъяновича Исянгильдина.

Заседание  прошло, что называется, на одном дыхании. Повесткой Клуба был предусмотрен широкий спектр  приоритетных вопросов современной молодежи. Ребят интересовали, в первую очередь, экологические проблемы города и близлежащих районов; а также –  вопросы здорового образа жизни; два выступления были посвящены старинным промыслам Башкортостана. Не осталась также без внимания  тема волонтерского движения в  институте, в родном городе.

Особо бурное обсуждение вызвала тема «Электромобиль как транспорт будущего», заявленная студентом  II курса технологического факультета  Искаковым Улугбеком. Завершающим ярким дополнением к этой пестрой мозаике обсуждений  стало энергичное выступление в роли консультанта  столичного гостя о политике сегодняшнего кинематографа.

Все-таки, не зря говорится, что в споре рождается истина! Очередная оживленная  встреча ребят еще раз подтвердила, что площадка клуба – это возможность для общения студентов разных курсов и разных факультетов, где на смену одним приходят другие, творческие и живо интересующиеся актуальными проблемами сегодняшнего дня, ребята.

С юбилеем, Мультикомп! До новых незабываемых встреч!

Р. Хасанова, руководитель пресс-службы