Студенты  Сибайского института участвовали в  юридическом Battle , организованного Башкортостанским отделением Ассоциации Юристов России

Башкортостанское отделение «Ассоциация юристов России» в своей деятельности уделяет постоянное внимание активизации роли юридического сообщества. С целью формирования правовой культуры и активной гражданской позиции среди населения, повышения престижа юридической профессии, сплочения юридического сообщества студенты  Сибайского института БашГУ приняли участие в Legal Battle. Побороться за звание лучших защитников прав человека прибыли заранее сформированные команды. Всего их было 5: команда УФНС, прокуратуры, Совета молодых юристов Башкортостанского и Тамбовского отделений АЮР. Самой ожидаемой командой стала «Алга, Башкирия», в состав которой вошли врио Главы Башкирии Радий Хабиров, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, сопредседатель АЮР Павел Крашенинников, депутаты Госдумы Зариф Байгускаров и Рафаэль Марданшин и и.о. министра земимущества РБ Олег Полстовалов.  Legal Battle включил в себя четыре этапа, по результатам которых выстроилась турнирная таблица. После прохождения каждого задания командам начислялись заработанные баллы. В первом туре участникам нужно было быстрее всех ответить на заданный модераторами вопрос. Отвечала та команда, которая первый нажмет на кнопку. По итогам четырех раундов победила команда «Алга, Башкирия», набрав 14 очков. На втором месте оказались активные молодые юристы республиканского отделения АЮР — они набрали 9 баллов. В рамках программы также состоялась лекция и презентация книги Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, Сопредседателя Ассоциации юристов России, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста РФ Павла Владимировича  Крашенинникова. Студенты  нашего вуза получили большой опыт общения с метрами юриспруденции.

Оцените материал!
Love