ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

IX Всероссийской научно-практической конференции

«Опыт реализации Федерального государственного

образовательного стандарта в образовательных учреждениях»

(30 ноября 2018 года)

Сборнику научных трудов будет присвоен международный стандартный серийный номер ISBN, УДК, ББК, авторский знак. Материалы конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

К участию в работе конференции приглашаются педагоги ДОУ, преподаватели ссузов, вузов, студенты вузов и ссузов, научные работники, учителя общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования, руководители методических объединений.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

• Вопросы современной педагогики. История педагогики
  • Инновационные методики преподавания дисциплин
  • Образовательная робототехника
  • Инновационные подходы в управленческой деятельности
  • Интеграция образовательных областей как основа реализации содержания образования
  • Преемственность уровней образования в условиях реализации ФГОС
  • Проблемы и перспективы системы образования
  • Реализация ФГОС в образовательных учреждениях
  • Информационные, Internet-технологии и дистанционное обучение
  • Теория и методика профессионального образования
  • Проектная деятельность учителя
  • Перспективы и развитие многоуровневого образования
  • Организация профориентационной работы в образовательном учреждении
  • Воспитательная работа в образовательном учреждении
  • Общая психология, история психологии и психология личности
  • Психология развития в условиях современного общества
  • Общие вопросы образования

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Суюндуков Ялиль Тухватович, д-р биол.н., профессор, зам директора СИ БашГУ по научной работе;
  2. Туйсина Гульфия Ризаевна, к.п.н., зам. декана по научной работе технологического факультета;

Контактный телефон: 8 960-803-82-81, Гульфия Ризаевна Туйсина

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Статью, заявку на участие и копию квитанции об уплате за статью необходимо направить в оргкомитет не позднее 26 ноября 2018 года по e-mail: gulfia77@mail.ru, (Туйсина Гульфия Ризаевна)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Стоимость публикации 1 страницы – 150 рублей за одну полную или неполную страницу: Количество – от трех до пяти страниц. Стоимость доставки по РФ включена в стоимость публикации. Стоимость доставки в зарубежье + 200 рублей.

Статьи публикуются в авторской редакции, за содержание ответственность несет автор.

На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра составляет 250 рублей.

При предоставлении материалов по электронной почте печатные варианты можно не присылать. В электронном варианте каждая статья и заявка оформляются отдельным файлом.

Сборнику присваивается ISBN, ББК. Участникам конференции изданный сборник будет отправлен по почте на указанный адрес в заявке. По организационным вопросам обращаться: gulfia77@mail.ru, 8-960-803-82-81 (Туйсина Гульфия Ризаевна),

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

Текстовый редактор: Word 6.0 или 7.0 для Windows, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12;

Ориентация страницы – книжная. Размер страницы – А4.

Поля страниц: слева, справа, сверху – 2 см, снизу – 2,5 см.

В начале статьи – УДК, через пробел – заголовок. Заголовок оформлять полужирным прописным шрифтом, размер – 12 (без переносов), выравнивание по центру.

Через пробел фамилии авторов и место работы – выравнивание по правому краю, шрифт 12, обычный, интервал – полуторный.

Через пробел после заголовка — текст статьи, размер шрифта – 12, интервал полуторный, выравнивание по ширине. Абзацный отступ – 1,0 см.

Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках [5, с. 14-15], в конце статьи приводится список литературы. В конце ставится авторский знак (©), фамилия автора, год.

Заявка участника

ФИО (полностью)
Место работы (учебы), должность
Ученая степень, звание
Название доклада
Название секции
Домашний адрес, индекс
Телефон, e-mail
Форма участия
Количество сборников

Образец оформления статьи

УДК 398

ПРОБЛЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

А.В. Иванов

Сибайский институт (филиал)

ФГБОУ ВО БашГУ, Сибай

Текст статьи…Текст статьи…Текст статьи….[7, с.24]  …………………..Текст

1. Алексеев А.Б.  Педагогика: учебное пособие. – М.: Мнемозина, 2010. – 167с.
  2. Петрова А.В. Свободный – значит независимый. Отчет от 01.06.2004 г. Режим доступа: http://bd.fom.ru/report/cat/man/valuable/of042504.