Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ, ОПЫТ И ИННОВАЦИИ (16 ноября 2018 г.),

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Форма проведения конференции: очная.

Рабочие языки: башкирский, русский, английский, немецкий.

По итогам конференции электронный сборник будет размещен на сайте Научной электронной библиотеки  http://eLibrary с индексацией в наукометрической базе РИНЦ. В Elibrary.ru статьи размещаются в открытом доступе.

К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, научные работники, специалисты различных профилей и направлений, соискатели ученых степеней, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ  КОНФЕРЕНЦИИ (СЕКЦИИ)

Экология и естественные науки

• Искусство и искусствоведение
  • История и философия
  • Правоведение и политология
  • Экономика, менеджмент и социология
  • Филология, педагогика и психология
  • Проблемы и перспективы развития технико-технологических наук
  • Математика, физика и ИКТ

Круг вопросов может быть расширен в рамках темы конференции.

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ

В редакторе Microsoft Office Word 2003; в  левом верхнем углу проставляется индекс УДК; фамилии авторов (перед фамилией – инициалы) – жирным шрифтом; уч. степень, должность, место работы, учебы, город, учреждение пишутся курсивом в правом верхнем углу; название статьи дается прописными (заглавными) буквами жирным шрифтом с выравниванием по центру; шрифт «Times New Roman»; основной текст – кегль 10 пт, печатается через одинарный интервал; выравнивание по ширине; формат страницы – А5; ориентация книжная; поля: верхнее – 2 см, левое/правое – 2 см, нижнее – 2,5 см; отступ (абзац) равен пяти знакам (0,8 см); номера страниц: положение (внизу страницы); выравнивание (от центра), размер 8 пт; иллюстрации должны быть одинаковой «жирности» с основным текстом; при наличии таблиц их ширина должна равняться 10,8 см, размер шрифта в таблице 8 пт., без отступов. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей.

Переносы не ставить.

Ссылки на источники даются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты, выделенной кавычками (сначала указывается номер источника, а затем, после запятой – номер страницы, например: [1, 105]). Сноски на разные литературные источники без указания страниц, например: [2; 6; 18; 28]. Подстрочные ссылки не допускаются. Литература и источники – в конце статьи в алфавитном порядке.

С целью возмещения организационных расходов конференции авторам необходимо оплатить организационный взнос в размере 300 рублей, студентам – 150 рублей.

Минимальный объем публикации – 2 страницы.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

УДК                                                                                 А.А. Смирнов,

к.филол.н., доцент, Сибайский институт

(филиал) БашГУ, г.Сибай;

Н.Н. Иванов,

cтудент II курса Сибайского института

(филиала) БашГУ, г. Сибай;

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Текст. Текст. Текст. Текст [1, с. 125]. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [2, с. 132].

Список литературы

1. Мурясов Р.З., Самигуллина А.С. От  вещи – к символу: категории, которыми мы мыслим // Вестник Башкирского университета. – 2011. – Том 16. № 1. – С.53-62.

2. Лешер О.В., Сафиуллина Л.М. Теоретико-методологические основания развития поликультурной направленности образования студентов вуза: монография. – Уфа.: РИЦ БашГУ. – 2011. – 72 с.  ISBN 978-5-7477-2627-7