Образовательные программы БашГУ — в числе самых востребованных в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

В 2019 году Башкортостан  вошел в число пяти пилотных регионов, жители которых смогут получить персональный цифровой сертификат и пройти обучение в 2020 г. в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Это возможность бесплатно получить дополнительное образование в лучших образовательных организациях нашей страны.

Наша республика оказалась лидером в этом проекте по выполнению всех заложенных в него параметров: первыми достигли необходимого количества получивших сертификаты, подали самое большое количество образовательных программ и в итоге получили самое большое количество заявок на обучение, в том числе из других регионов. Особенно востребованными оказались программы БашГУ, УГНТУ, УГАТУ, БГАУ, ВЭГУ, Академии АйТи, БЭК. Всего было подано больше 2500 заявок на обучение, причем 1270 из других республик и областей, что говорит о серьезных конкурентных преимуществах программ наших вузов и ссузов.

Оцените материал!
Love