Общежития Сибайского института готовы к приему студентов

Общежития учебного заведения готовы к началу нового учебного года. Такое решение вынесла комиссия, проверяющая готовность образовательных учреждений.

В составе Сибайского института БашГУ находятся 4 общежития: общежитие № 1 по ул. Кусимова,10, общежитие №2 по ул. Белова,8, общежитие №3 по ул. Кирова,42 и общежитие № 4 по ул. Кирова,42а. Все студенты, нуждающиеся в общежитии, обеспечиваются местами в полном объеме. Администрация института уделяет огромное внимание развитию материально-технической базы. В этом году в общежитиях были проведены ремонтные работы в системе отопления, водоснабжения и электропроводки, обеспечена работа пожарной сигнализации: все первичные средства пожаротушения приведены в рабочее состояние и размещены на видных местах. Особое внимание уделено выполнению требований Роспотребнадзора и Министерства науки и высшего образования РФ. Нужно отметить, что в общежитиях созданы все условия для нормальной жизни студентов: имеются просторные кухни, читальные залы, помещения для занятий, отдыха, спортивных мероприятий, установлены душевые кабины. С целью обеспечения бесперебойной работы и оперативного решения всех проблем введена система кураторства со стороны преподавателей. Действует пропускной режим, установлено видеонаблюдение, организовано дежурство на вахте. Общежития Сибайского института ежегодно учувствуют в республиканском конкурсе «За лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий студентов в общежитиях» и занимают призовые места. Активно работают студенческие советы, которые тесно взаимодействуют с профсоюзной организацией института. Регулярно проводятся заседания, где обсуждаются насущные вопросы.

Привет, Винер!