Очередной номер студенческой  газеты «Юлдаш»

Вышел в свет первый номер газеты «Юлдаш». Газету открывает  поздравление и.о.директора института А.С.Валеева с Днем студента. Башкирский государственный университет  празднует свое 110-летие. За эти  годы из стен  вуза вышли свыше 200 тысяч специалистов. Торжественное  мероприятие, посвященное юбилею БашГУ, состоится в марте в Конгресс-холле «Торатау» г.Уфы. Далее  в газете  можно прочесть  статьи  о защите  выпускных квалификационных работ студентов педагогического, естественно-математического факультетов. В следующей странице газеты  вы ознакомитесь  со студентами, которые успешно прошли первый этап  олимпиады « Я -профессионал» , это — Кунафин Инсур и Родионова Наталья. Своей интересной, насыщенной студенческой жизнью  делятся  Сурин Илдус, Габитова Рузиля, Ишбаев Данир и Сафиуллина Розалия  в статье «Йәшлек -ҡанатлы бер саҡ”. Как уже известно, 2020 год в Республике Башкортостан объявлен Годом башкирского языка. В газете  вы найдете много статей на эту тему: это- встреча с молодым писателем Айгизом Баймухаметовым,   республиканский конкурс молодых поэтов “ Бабич вариҫтары” и многое другое. Материал “Ветерандар күңеле ҡартаймай» посвящена теме 75-летия Великой  Победы Статья «Золотые руки и добрая душа» посвящена юбилею медицинской сестры института Марзии Ильясовне  Усмановой.  Желание помогать людям -это ее призвание. В рубрике  «Институт спортивный»  вы увидите материалы  о  турнире по волейболу и о соревнованиях по лыжным гонкам.

Оцените материал!
Love