Очередной успех студентов – математиков!

Студенты направления «Прикладная математика и информатика» Сибайского института (филиала) БашГУ продолжают свои успешные выступления на студенческих олимпиадах. В декабре 2020 года они приняли участие в открытой межвузовской олимпиаде по программированию, в которой помимо студентов из вузов Республики Башкортостан, также участвовали студенты из других регионов, в частности из Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (г. Бийск) и Российско-Таджикского (Славянского) Университета (г. Душанбе).

Олимпиада проводилась в форме отдельного раунда на платформе CodeForces. Разрешалось использовать любой из популярных языков программирования: С++, Python, Java, Pascal и др. Участникам было предложено решить 8 задач на программирование с лимитом времени 6 часов.

Наши результаты:

Султангулов Альберт (1 курс ПМиИ) — призовое третье место среди студентов первых курсов;

Ишмуратов Даян (2 курс ПМиИ) – единоличный победитель, первое место среди студентов вторых курсов;

Ахметгалин Ильдар (3 курс ПМиИ) – призовое третье место среди студентов третьих курсов.

Полные результаты олимпиады доступны по ссылке

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Доцент кафедры ПМиИТ Ф.З. Хисаметдинов.

Привет, Винер!