Олимпиада по английскому языку в рамках декады русской, башкирской и зарубежной филологии

На сегодняшний день английский язык остается одним из самых распространенных  языков мира. В нашем институте английский язык  изучают все студенты на всех факультетах. В рамках декады кафедры русской, башкирской  и зарубежной филологии  7 декабря 2018 г. состоялась Олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых направлений. Основными  целями  данного мероприятия являются:

• повышение мотивации к изучению  английского языка,
  • формирование у студентов толерантного отношения к культуре других стран,
  • демонстрация достижений студентов в овладении иностранными языками.

В этом году на участие  в Олимпиаде  по английскому языку было подано 73 заявки от студентов  I -V  курсов разных направлений.

С напутственными словами перед участниками выступили зав. кафедрой русской, башкирской  и зарубежной филологии Нургалина Х. Б. и к.ф.н, доц. Хасанова Г. Н. Организатором к.филол.н., доц. Ахметзадиной З. Р. были озвучены порядок и условия проведения олимпиады. При выполнении заданий студенты были поставлены в равные условия: работали  с одинаковым по объему и сложности материалом. Тестовые задания оценивались по количеству правильных ответов.

По результатам проведенной олимпиады определились следующие победители:
1 курс:
I. Авальбаева Розалия
II. Сидорина Елена
III. Давлетбаева Диана

2 курс:
I. Ягудина Лидия
II. Аракаева Айсылу
III. Якупов Денис

3 курс:
I. Сабиров Денис
II. Родионова Наталья
III. Баязитова Назиля

4 курс:
I. Карачурина Гулия
II.Тувальбаева Гульдар
III. Абдрахманов Ильгиз

Среди студентов V курса стоит отметить Каскинбаева И., студента педагогического факультета направления  Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), за активное участие в данном мероприятии.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Студент 1 курса направления  Педагогическое образование направленность (профиль) «Иностранный язык»  Рафиков Мухаммет