Парламентские дебаты

Парламентские дебаты — это современная ролевая игра, где ты можешь стать членом Правительства или Оппозиции, проверить свои ораторские способности, аргументацию в споре, эрудированность и сообразительность.

Целью турнира по игре «Парламентские дебаты» является привлечение студенческой молодежи к социально-значимым проблемам современного общества; формирование способностей ораторского мастерства посредством изложения собственных позиций по актуальным темам региона.

7 декабря 2018 г. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с РОО РМИ «Лига молодежной политики» РБ и Молодежной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ при поддержке Башкирского государственного аграрного университета, проводил VII Республиканский турнир по парламентским дебатам, который является Региональным отборочным этапом Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ-ПФО».

Сибайский институт (филиал) БашГУ представляли студенты 2 курса направления юриспруденция, факультета экономики и права Баймурзин Аяз, Гришанин Роман и Тупицына Татьяна под руководством старшего преподавателя Байзигитовой Р. Р. Среди 16 команд ребята достойно представили наш институт и прошли в полуфинал Игры.

Байзигитова Р. Р.