Первокурсники Сибайского института  встретились  с сотрудниками правоохранительных органов г. Сибай

На мероприятии присутствовали: Больших Л.А. — зам. председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Сибай, Кильдияров И.Б — зам. руководителя Следственного управления СК РФ по РБ , Узбеков Д.Б — майор полиции, начальник отдела наркоконтроля ОМВД России по г. Сибай. Любовь Александровна рассказала о деятельности комиссии по делам о несовершеннолетних, о штрафах за совершенные несовершеннолетними лицами преступления, о постановке на учет. Подполковник юстиции Кильдияров Ильнур Булякович  привел данные за последние несколько месяцев о совершенных преступлениях, в управление поступило 19 сообщений, из них 8 уголовных дел возбуждено за разбои, хранение и сбыт наркотических средств, ознакомил с ответственностью за данные деяния. Начальник отдела наркоконтроля  ОМВД России по г. Сибай Динар Булатович Узбеков сообщил студентам о росте в нашем городе преступности в области хранения, сбыта и употребления курительных смесей, было сказано о негативных последствиях употребления этих веществ. В заключении своего выступления, Узбеков Д.Б дал рекомендации студентам, которые касаются мер профилактики и предупреждения в борьбе с преступностью. Старший лейтенант полиции, зам. начальника участковых уполномоченных полиции Ихсанова Гульфия Дамировна отметила, что преступность среди несовершеннолетних с каждым годом растет, привела статистику совершенных преступлений в г. Сибай. В основном несовершеннолетние совершают преступления в области разбоя, хранения, сбыта наркотических средств, нанесение побоев. Гульфия Дамировна ознакомила с процедурой постановки на учет несовершеннолетних и объяснила об    ответственности за преступления, совершенные несовершеннолетними лицами. В конце мероприятия  Давлетбаева Зинфира Кинзябулатовна призвала молодых людей быть ответственными, порядочными и внимательными,  отвечать за свои слова и поступки, а также пожелала  студентам хорошей учебы и получения качественных и полезных знаний.