Поздравление и.о. директора Сибайского института Азата Валеева со 100-летием Республики Башкортостан!

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Сибайского института! 23 марта  2019 года  башкортостанцы  в 100-й раз отметят одну  из знаменательных дат государственного значения -образование Башкирской  АССР в составе Советской России. Значимость дня образования самой первой автономной республики в истории Российской Федерации весьма велика в масштабах  всей страны. Мы должны  ясно понимать, что  Башкирская республика, созданная ценой огромных жертв со стороны наших соплеменников, являлась не только событием огромной важности для них, но и первым  опытом обретения автономий бывшими народами царской России, положившими основу российскому федерализму.

Этот праздник является символом единства многонационального народа, беззаветной любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного потенциала республики.

Жители республики по праву гордятся своей богатой историей и культурой, экономическим, научным и духовным потенциалом. Все это составляет прочную основу дальнейшего развития Башкортостана. Мы встречаем этот праздник с верой в собственные силы, с искренней убежденностью, что труд каждого принесет нашей республике процветание и благополучие.
Уверен, сохраняя верность традициям патриотизма и гражданственности, сберегая ценности, которые скрепляют наш народ, мы обязательно добьемся поставленных целей, преодолеем любые испытания.
Искренне желаю Вам доброго здоровья и оптимизма, мира и благополучия, осуществления намеченных задач, новых трудовых достижений на благо нашей родной республики и всего Отечества!

С уважением, и.о. директора Сибайского института  Азат Валеев