Поздравляем с назначением повышенной государственной академической стипендии!

В  институте состоялась встреча директора со студентами, которым за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности назначены повышенные государственные академические стипендии. Стипендий удостоены:

1. Казарбаева Гульнара Нургалеевна (ПФ).
  2. Баймурзин Аяз Сабитович (ФЭП).
  3. Кужагильдина Назгуль Юнысовна (ПФ).
  4. .Суюндуков Алмас Ильгизович (ЕМФ).
  5. Янбаева Назгуль Ринатовна (ПФ).
  6. Сунагатова Алия Венеровна (ПФ).
  7. Сидорина Елена Алексеевна (ЕМФ).
  8. Якупов Денис Забирович(ФЭП).
  9. Давлеткиреева Гульсасак Айбулатовна (ЕМФ).
  10. Сафина Айгуль Аликовна (ЕМФ).
  11. Матиновп Гульнур Муритовна (ЕМФ).
  12. .Баймурзина Разиля Муритовна (ПФ).
  13. Шаяхметова Альфия Айтугановна (ЕМФ).
  14. Абдулова Элизабэт Фиргатовна (ТФ).
  15. Кулдавлетова Лилия Ильшатовна (ПФ).
  16. Юсупова Тансылу Ниятшаевна (ТФ).
  17. Сагадиев Вадим Маратович (ТФ).
  18. Акназарова Вилена Вадимовна (ЕМФ).
  19. Ахметгалин Ильдар Уралович (ЕМФ).
  20. Рыскулова Дина Закиевна (ЕМФ).
  21. Уткова Кристина Юрьевна (ЕМФ).
  22. Каипкулова Дина Альфировна (ЕМФ).
  23. Ситдиков Фанзиль Альбертович (ТФ).
  24. Рахимов Мехриддин Бахриддинович(ТФ).
  25. Абдуллина Айгузель Ришатовна (ПФ).
  26. Ягудина Лидия Фанилевна (ПФ).

После встречи студенты поделились  своими впечатлениями:

Назгуль Янбаева: «Повышенная государственная академическая стипендия — это большая мотивация добиваться высших целей».

Назгуль Кужагильдина: «Получение   повышенной академической стипендии является для меня большой честью. Я принимаю активное участие в различных конкурсах, олимпиадах, посещаю семинары. Мне интересно знакомиться с актуальными исследованиями в области педагогики и делиться личным опытом».

– Мы  активно участвуем в математических и педагогических олимпиадах различного уровня — от внутрифакультетского до всероссийского. Эти мероприятия нам очень интересны, а такое вознаграждение как повышенная академическая стипендия мотивирует нас  на участие в дальнейших олимпиадах и конкурсах, – делятся  Алмаз Суюндуков и Ильдар Ахметгалин.

– Я публикуюсь в студенческих научных сборниках, выступаю на конференциях. Область моих научных интересов — башкирский язык и литература. Я  приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции им.Жореса Алферова и стала лауреатом III степени.  Сейчас уже работаю над новой публикацией «Шайморатов генерал — прецедент антропонимы тураһында» — сообщила Гульнара Казарбаева.

Поздравляем наших лучших студентов! Новых вершин и новых побед вам, ребята!

Привет, Винер!