Представители Сибайского института БашГУ участвовали на форуме «Лица «Единой России»

В Сибае прошел масштабный Форум «Лица «Единой России», где участвовали делегаты восьми районов Зауралья, руководители предприятий, организаций, учебных заведений г. Сибай и обсудили вопросы развития территории для формирования наказов депутатам Госсобрания — Курултая РБ шестого созыва от населения.

В работе форума приняли участие депутат Госдумы Зариф Байгускаров, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов. Приглашенные спикеры: Председатель Комитета Госсобрания – Курултая РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Эльвира Аиткулова, генеральный директор ООО «Гранель-Недвижимость» Денис Назаров, генеральный директор ГУП «Башфармация» Салават Рахматуллин, директор санатория «Якты-Куль» Ильдар Нафиков, председатель Общества башкирских женщин РБ Гульнур Кульсарина.

Прозвучали наказы кандидатам в депутаты Госсобрания — Курултая РБ, касающиеся развития минерально-сырьевой базы СФ АО «УГОК», перспектив в сфере литературного творчества Зауралья, создания программы развития муниципальных музеев, спорта и оздоровления сибайцев, объектов здравоохранения, ремонта дорог.  Спикеры мероприятия обещали взять под контроль решение волнующих проблем.

Пресс-служба института