Представители Сибайского  института приняли  участие в ярмарке учебных мест «PROУСПЕХ»

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое   проводят  специалисты  центра занятости населения  г.Сибай. Цель мероприятия: ознакомление выпускников и учащихся школ города  с профессиональными учебными заведениями среднего и высшего образовательного уровня города, с условиями приема в 2020 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями. В фойе Дома молодежи  была организована выставка  учебных заведений, ее  главная идея — показать  весь образовательный спектр услуг  учебного заведения. Первая ознакомительная встреча с Сибайским институтом  была в зрительном зале, где  на большом экране был продемонстрирован фильм о нашем  учебном заведении. Затем  выступили заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения технологии Рафик Ражапович Байгутлин, студент 4 курса технологического факультета, молодежный министр  по туризму и предпринимательству Байрамгулов  Азамат и  студент 1 курса  Михриддин Рахимов. В ярмарке приняли участие учебные заведения города — Сибайский медицинский колледж, Сибайский колледж строительства и сервиса, Сибайский педагогический колледж и Сибайский многопрофильный колледж. Выступил представитель полиции — Мавлютов Радиф Радикович – психолог отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Сибай,  он рассказал учащимся об Уфимском юридическом институте МВД. Было представлено более 120 профессий и специальностей, по которым осуществляется приём студентов на 2020 год.

Школьники ознакомились с разнообразными профессиями и осваивали учебные тренажеры. Ученики 7-11 классов общались с преподавателями учебных заведений, задавали интересующие вопросы, получили много раздаточных материалов. Все абитуриенты и их родители были приглашены в учебные заведения для получения более подробной информации. Наше подрастающее поколение должно правильно выстраивать свою образовательную траекторию, чтобы добиться определенного жизненного успеха. Ярмарку учебных мест всего посетило около 600  школьников.

Оцените материал!
Love