Представители Сибайского института выступили на родительском собрании в лицее им. Р. Уметбаева

Главная цель работы по преемственности в сфере образования – объединение усилий научно-педагогических коллективов образовательных учреждений в сфере обеспечения высокого уровня учебных достижений учащихся и подготовки их к обучению на следующей ступени образования, сохранения физического и психического здоровья детей.

На кафедре педагогики и психологии ведется постоянная целенаправленная работа по данному направлению.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Ишмуллина Гузель Искужевна участвовала на родительском собрании учащихся 1-4 классов в башкирском лицее им. Р. Уметбаева. Выступила на тему «Влияние семейной атмосферы на успешность обучения в школе». Данная проблема является очень актуальной именно для данного возрастного периода, т.к. именно в младшем школьном возрасте формируются основы учебной деятельности детей.