Преподаватели Сибайского института провели семинар для педагогов-психологов, логопедов и дефектологов Баймакского района

Особенностям  использования  здоровьесберегающих технологий в работе педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов в образовательных  учреждениях была посвящена работа районного семинара. Организатором мероприятия стала МОБУ «СОШ  №3» г. Баймак.

В рамках семинара о профилактике аффективных и аутоагрессивных тенденций  в подростково-молодежной среде  выступила  кандидат педагогических наук, доцент Ф.Ф. Гумерова.  Практические рекомендации по реализации здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе раскрыла  кандидат педагогических наук, доцент Г.М. Сибаева.

В практической части мероприятия преподаватели кафедры педагогики и психологии участвовали в психологическом тренинге для обучающихся  6 класса МОБУ «СОШ  №3» г. Баймак, организованного студентом-практикантом 4 курса направление подготовки Психолого-педагогическое образование М.Абзелиловой.

Участники семинара подчеркнули значимость  дальнейшего взаимодействия и сотрудничества по решению данной проблемы.