Профориентационные встречи с выпускниками г. Баймак

Обучающиеся 11 классов г.Баймак на минувшей недели стали участниками профориентационных встреч с преподавателями  Сибайского института.

Первое мероприятие состоялось в лицее-интернате. Тепло встретили преподавателей школьники МОБУ СОШ №1 и №2.

Доктор биологических наук, руководитель поездки  И.В. Суюндуков рассказал о направлениях подготовки бакалавров, отметил преимущества обучения в Сибайском институте и вручил дипломы победителям олимпиады по географии, организованной естественно-математическим факультетом.

Выступления заведующего кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаевой и заместителя декана по воспитательной работе факультета экономики и права  А.Г. Алтыншина были направлены на социальную и информационную поддержку выпускников  в процессе выбора будущей профессии.

В ходе бесед преподаватели ответили на интересующие учеников вопросы.

В рамках мероприятий было организовано  распространение  информационных буклетов и показ фильма о Сибайском институте.