Профориентационное мероприятие  для школьников  и родителей Баймакского района

На площадке Microsoft Lync состоялся  онлайн эфир со школьниками и родителями Баймакского района, где спикерами выступили: Ситнова Инна Алексеевна, заместитель директора  по учебной работе Сибайского института (филиала) БашГУ, Хисаметдинов Фиргат Зайнуллович, ответственный секретарь приемной комиссии СИ (филиал) БашГУ, Барлыбаев Адигам Агзямович, декан факультета экономики и права, Григорьев Евгений Николаевич, декан педагогического факультета, Мусин Шагит Ришатович, заместитель декана по учебной работе  технологического факультета. Выступающие дали полную информацию о перечне программ подготовки, по которым будет организован прием в Сибайский институт БашГУ в 2020 году, о количестве бюджетных мест, об актуальности тех или иных профессий, о трудоустройстве выпускников и о культурно-досуговой жизни студентов  Сибайского института. Всего на встрече присутствовали школьники и родители 16 образовательных учреждений Баймакского района. Модератором выступил начальник Управления образования Баймакского района Ильдус Адифович Зайнуллин.

Короткая справка: Прием документов, проведение вступительных экзаменов и зачисление проводятся дистанционно с использованием личного кабинета (sibsu.ru/abiturientu, priem.bashedu.ru/lk).

Документы можно подать сразу после получения аттестата, до сдачи ЕГЭ.

На отдельные направления подготовки возможно поступить, имея результаты ЕГЭ по двум предметам ( третий экзамен –внутреннее испытание), в том числе и на бюджетной основе.

Выпускники средних профессиональных учебных заведений поступают по результатам внутренних экзаменов, проводимых институтом самостоятельно.

В текущем году увеличено количество бюджетных мест, в том числе и на заочную форму обучения. Увеличено число мест для целевого приема.

Студентам выплачивается стипендия: академическая, повышенная социальная, повышенная академическая, именные стипендии, стипендии Президента РФ, Правительства РФ, Главы РБ и общественной организации « Вперед, Сибай». Всем студентам предоставляется благоустроенное общежитие.

По завершению обучения выдается государственный диплом Башкирского государственного университета.

Контакты приемной комиссии:

Адрес: г. Сибай, ул. Белова, 21.

Официальный сайт: www.sibsu.ru;

Тел: 8(34775)-5-15-38, 8937-484-30-97 (+WhatsApp);