Профориентационные встречи в Зилаирском районе

В рамках проведения профориентационной работы с учащимися выпускных классов  преподаватели  Сибайского института БашГУ:декан естественно-математического факультета И.В.Суюндуков, зам.декана по воспитательной работе педагогического факультета, доцент кафедры  Л.Ф.Абсалямова и доцент кафедры уголовного права и процесса Д.У.Ишназаров   организовали поездку в школы Зилаирского района.

Были проведены профориентационные беседы с учениками выпускных классов следующих учебных заведений:

1) МОАУ «Башкирская гимназия им.Ш.Бабича с.Зилаир» Зилаирского района;

2) МОАУ «Средняя общеобразовательная школа им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир» Зилаирского района.

Цель проведения профориентационной беседы:  оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Задачи: получение учащимися данных о факультетах СИ (филиала) БашГУ: направления и профили обучения, условия поступления, минимально допустимое количество баллов результатов ЕГЭ, необходимых для поступления в СИ (филиал) БашГУ, условия обучения, профессорско-преподавательский состав, учебно-практическая база, количество студентов, условия оплаты др.

Учащиеся данных учебных заведений активно поддерживали беседу и задавали следующие вопросы: какого образца выдается диплом; есть ли  бюджетные места; какова стоимость обучения; возможна ли рассрочка по платежам; какое количество баллов следует набрать для поступления ; каково количество студентов в группах.

В ходе беседы были даны подробные ответы на все интересующие вопросы.

С целью информирования родителей всем ученикам были вручены рекламные буклеты, содержащие подробную информацию о направлениях подготовки студентов в Сибайском институте БашГУ и  продемонстрирован   видеофильм.

Для получения данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся для выбора профиля обучения было проведено анкетирование.

Привет, Винер!