Региональная научно-практическая конференция школьников «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ»

ПОЛОЖЕНИЕ

Организатором научно-практической конференции является Сибайский институт (филиал) ФГБОУ «Башкирский государственный университет».

Научно-практическая конференция проводится с целью содействия экологическому воспитанию, выявлению одарѐнных детей, интересующихся проблемами экологии и охраны природы, активизации познавательной и научной деятельности
школьников в области наук об окружающей среде, организации профориентационной работы (привлечения абитуриентов к поступлению по направлениям естественных наук).

В рамках конференции проводится конкурс научных работ школьников. Основные направления конференции – общая экология, региональная экология, охрана природы и рациональное природопользование, краеведение, экологогеографические проблемы.

Формат проведения – дистанционный.

Привет, Винер!