С Днем знаний, первокурсники! С Днем знаний СИБГУ!

1 сентября в Сибайском институте БашГУ прошла торжественная линейка для студентов первого курса, посвященная Дню знаний. Поздравить ребят с их первым учебным днем в вузе собрались директор института, заместители, деканы и преподаватели, а также сотрудники вуза. Но первыми возможность сказать слова поздравления выпала, конечно же, ведущим мероприятия — Камилле Билаловой и Максиму Наздрачеву.
– На календаре первое сентября и это значит, что для вас это утро особенное! Сегодня наш институт впервые открывает для вас свои двери. Мы рады приветствовать новое поколение студентов Сибайского института Башкирского государственного университета. Именно с этого момента начнется новый этап в вашей жизни — удивительный, насыщенный событиями мир студенчества. Добро пожаловать! — такими словами ребята открыли торжественную линейку.
После этого слово для поздравления было передано заместителю главы Администрации ГО г.Сибай Ишемгуловой Гузель Ахматдулаевне. Гузель Ахматдулаевна отметила, что студенчество — это один из самых важных периодов в жизни и пожелала провести его со всей возможной пользой. Далее первокурсников со знаменательным днем в их жизни поздравил директор Сибайского института БашГУ, кандидат педагогических наук, доцент Ильдар Салихьянович Хамитов: «Дорогие наши первокурсники! Пусть этот день запомнится вам на всю жизнь. Сегодня вы впервые переступили порог Сибайского института в качестве студентов. Гордитесь этим. Пусть в ваших сердцах навсегда останется этот солнечный, яркий день, день, когда вы стали студентами СИ БашГУ! Нужно отметить, что в институте созданы все условия, чтобы вы стали не только специалистами высокого уровня в той области, которой будете заниматься, но и в период студенчества мы вам поможем сформироваться как активная личность».
Первокурсников поздравили: студентка 5 курса педагогического факультета, отличница учебы, обладательница титула «Мисс Сибай -2021» Гульнара Казарбаева, народный ансамбль народного танца « Ете ырыу» и участник музыкального фестиваля « Голос Зауралья» Мехриддин Рахимов. После окончания торжественной части ребята отправились на свои первые занятия. В День знаний первыми парами у них были встречи с представителями факультетов, со студентами-наставниками, проведен первый «кураторский час».

Привет, Винер!