БашГУ в числе организаторов XII Всероссийского съезда по теоретической и прикладной механики

В Башкирском государственном университете идет подготовка к XII Всероссийскому съезду по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. Научный форум пройдет в Уфе с 19 по 24 августа. В числе его организаторов под эгидой  Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике совместно с Институтом проблем сверхпластичности металлов РАН выступит и главный вуз республики.

В программе съезда запланированы: Российская национальная выставка технических достижений, IV Всероссийская школа молодых ученых-механиков и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике. Как подчеркнул на заседании оргкомитета в Правительстве республики руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин, в них примут участие известные зарубежные и российские ученые, всего около 1500 человек. Ожидается, что уфимский съезд станет самым многочисленным научным форумом в истории современной России.