Сибайский институт БашГУ — в объективе информационно-развлекательного телеканалa UTV

Богатая материально-техническая база Сибайского института, оформление учебных зданий, аудиторий, коридоров вызывает  особый интерес у посетителей. На днях  институт посетила съемочная группа  информационно-развлекательного телеканала UTV. Столичные гости заинтересовались   учебно-воспитательным процессом нашего института, созданием  Аллеи знаменитых личностей, барельефов.  Заместитель декана по учебной работе  педагогического факультета, кандидат филологических наук Гулькай Самирханова рассказала гостям об истории создания бюстов, барельефов, о том, какое  огромное воспитательное значение имеют эти монументальные скульптуры для студентов. Проект, куда войдут наши кадры, называется «Родной край» и он появится на канале UTV в феврале этого года.

Короткая справка. Городской (уфимский) телеканал UTV- первый региональный канал высокой четкости в России, запущенный в 2009 году. Он  ведет  вещание в кабельной сети «Уфанет» в Уфе и еще 12 городах: Стерлитамак, Октябрьский, Нефтекамск, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Туймазы, Дюртюли, Оренбург, Орск, Казань и Нижний Новгород.
«Создавай телевидение вместе с нами!» — таков девиз городского телеканала UTV.