Сибайский институт (филиал) БашГУ — эффективный ВУЗ России!

Стали известны результаты мониторинга  эффективности  деятельности вузов в 2018 году. Министерство  науки  и высшего образования  Российской Федерации подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности вузов. В нем приняли участие 1314 высших образовательных  учреждения, в том числе 583 филиала, 10 федеральных университетов, 29 национальных исследовательских университетов.

Мониторинг эффективности включает в себя семь целевых показателей: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Заработная плата профессорско-преподавательского состава», «Трудоустройство», «Контингент студентов» (показатель для филиалов) и «Дополнительные показатели образовательных организаций».

Результаты мониторинга эффективности  опубликованы на специальном  портале, где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация. Согласно результатам, Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета  выполнил все семь показателей со знаком плюс при  минимальной необходимости выполнения 4-х. Поздравляем коллектив за слаженную и профессиональную работу!